
Ліжко, на якому помер Майкл Джейксон, виставлять на аукціон
14 ноября в Лос-Анджелесе на аукцион выставят мебель и предметы обихода из дома Майкла Джексона, среди них двуспальная кровать, на которой скончался король поп-музыки два с половиной года назад.
Аукционный дом Julien’s Auctions среди других лотов выставил на торги грифельную доску, которую Джексон использовал для домашней переписки со своими тремя детьми. На доске до сих сохранилась надпись, сделанная детским почерком: "Я (рисунок сердечка) папу. УЛЫБАЙСЯ – это бесплатно", сообщает в четверг газета Independent.
Кроме того, с молотка уйдут украшавшие дом картины французских художников – Анри Руссо и Мориса Утрилло.
"Мы хотим сохранить эти предметы для истории", – заявил глава аукционного дома Даррен Джульен.
Известно, что 20% от полученных средств уйдет на благотворительность, таковыми были условия родственников Майкла Джексона перед организаторами аукциона.
Напомним,Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни в своем доме в Лос-Анджелесе. Как установило следствие, его личный врач дал музыканту чрезмерную дозу препарата пропофол, который во взаимодействии с другими препаратами, в том числе успокоительными, стал причиной гибели певца.
За материалами: Корреспондент.net
Как по мне, то это напоминает распродажу ненужных или старых вещей, которые часто устраивают в американских семьях. Выносят все вещи во двор возле дома и на калитку вешают табличку с надписью Sale. Но, конечно если речь идет о том, что деньги пойдут на благотворительность, хотя это только 20%, то как говорится все методы хороши!